Структура и органы управления образовательной организации

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с Уставом на основе соответствующей нормативно-правовой базы, которая определяет компетенцию, права, ответственность учредителя  и самого дошкольного учреждения.

Управление учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности; непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий дошкольным учреждением.

Коллегиальными органами управления дошкольным учреждением являются: Общее собрание работников, Педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления дошкольным учреждением по инициативе родителей (законных представителей) создан Совет родителей.

В дошкольном учреждении работает представительный орган работников — профсоюзная организация.