Вы находитесь здесь: Главная > Мероприятия > « Весёлый  Светофор»

« Весёлый  Светофор»

Для того, чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых — частично подготовить к   трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов -правильное поведение на улицах и дорогах нашего поселка.

6-го августа 2019 года  у нас в детском саду  прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
В гостях у ребят были: Регулировщики( Доманин Витя и Федотов Матвей) и Светофор, которые помогли ребятам вспомнить правила поведения на дороге и выучить основные дорожные знаки. Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, отгадывали загадки, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

Не обошлось без веселых конкурсов, таких как: «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья». Всем  понравилась  игра на внимание, которую провёл с детьми  Светофор. (дети должны  были выполнять определенные движения согласно сигналам светофора).

Все  дети активно участвовали во всех  конкурсах  вместе с ведущим( муз.рук.Ерхова Л.С.) и весёлым Светофором ( Балакина Т.В.). Развлечение наше было очень познавательным для детей и принесло  им  массу  позитивных и радостных эмоций.

В заключение мероприятия дети показали  флэшмоб    « Колёсики, колёсики и красивый руль!», после которого последовало угощение от весёлого  Светофорчика.