Вы находитесь здесь: Главная > Мероприятия > « В здоровом теле –  здоровый дух!»

« В здоровом теле –  здоровый дух!»

Что главное в воспитании детей? Ребёнок должен расти здоровым. Здорового ребёнка легче

воспитывать, у него быстрее формируются все необходимые знания и навыки. Здоровье – важнейшая

предпосылка правильного формирования характера, развития инициативы и природных способностей. Занятия физкультурой способствует закаливанию организма, снижению простудных заболеваний, повышению иммунитета среди воспитанников дошкольных учреждений.

В связи с проведением 8 августа текущего года государственного праздника Дня физкультурника и Всероссийского Олимпийского дняс 3-го по 7-ое августа в  нашем саду прошла «Неделя спорта» под девизом «Солнце воздух и воданаши лучшие друзья!» Детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый день был не похож на предыдущий.

Вся неделя была распланирована.

Понедельник:  рисование и организация выставки рисунков детей на спортивную тематику, беседа  «Почему нужно много двигаться?» ( чем  полезны зарядка, занятия спортом, игры на свежем воздухе). Игры малой и большой подвижности на улице во время прогулки.

Вторник: Беседы: « Мы дружим с физкультурой», « Чистота и здоровье».Викторина « Угадай  вид спорта!»

Оформление плакатов, разучивание спортивных речёвок. Подвижные игры на воздухе по выбору воспитателя.

Среда:   « Дорожка здоровья»( ходьба по массажным коврикам, закаливание). Беседа с детьми « Я и дома, и в саду с физкультурою дружу!»
Разучивание народных подвижных игр  с детьми на прогулке.
Четверг:  Отгадывание загадок и

рисунки  детей на асфальте на спортивную тематику.

Игры с мячом и скакалкой.

Вволю побегать, попрыгать и  повеселиться  дети  смогли на празднике « Здоровячки», который проводился  в пятницу на свежем воздухе .

Очень веселым и активным получился этот праздник, который и завершил спортивную неделю.

К детям на праздник пришёл Спортик (воспитатель Василькова Т.Л.), который задавал дух соревнований  во главе  одной из команд. Каждый  ребёнок  в эстафетах проявил свою силу, ловкость и выносливость. Неотъемлемой частью на наших праздниках являются флэшмобы, которые давно полюбились детям. Вот и на этот раз Спортик  и ведущий( Ерхова Л.С.) веселились  танцевали вместе с детьми , а затем с громким смехом и хорошим настроением все участники  отправились в путешествие по площадке на « паровозике»……

Вот такая интересная  неделя  была  у нас.