Вы находитесь здесь: Главная > Мероприятия >   С Новым годом, садик мой

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Красиво украшенный зал, фойе, нарядная елка, новогодние костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и  другие сказочные персонажи ожидали наших воспитанников.

Дошколята младшей группы, войдя в праздничный  зал, окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. На праздник к детям из-за ёлочки  появлялись то мишка, то зайчик, с которыми они весело играли и плясали. Малыши  без всякого стеснения читали Дедушке Морозу стишки, водили с ним хоровод. Во время новогоднего представления и у малышей  царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

Не менее интересный прошёл  утренник у старших детишек. Встреча с Бабой Ягой, роль которой сыграла помощник воспитателя Королёва Л.С.,позволила старшим ребятам принять участие в многочисленных играх и хороводах. Дети даже « летали на метле» вокруг ёлочки вместе с бабушкой Ягой. Всем было так весело!!!

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.  Воспитанники  читали стихи Дедушке и  его внучке Снегурочке, фотографировались с персонажами. Девочки исполнили танец « Ёлочек».  После получения Новогодних   подарков  в конце праздника дети подарили Дедушке Морозу своё музыкальное « спасибо!»-флэшмоб   « Слышишь, кто-то идёт…».

Праздники  и у малышей и у старших  получились очень весёлыми  и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций . А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей .

Желаем всем детишкам и их родителям всего наилучшего в Новом наступившем году!!!