Вы находитесь здесь: Главная > Мероприятия > Осенняя мелодия

Осенняя мелодия

Разукрасила осень деревья
И траву застелила ковром.
Вспоминайте легенды, поверья,
Как волшебник стал дивным царём.
Янтарём наградил всех по праву,
Только разными были цвета:
Лес одел в золотую оправу.
Ах! Какая вокруг красота!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?     Так решили  воспитатели, и  18-го сентября  наш сад превратился в театральную гостиную, где  дети увидели кукольный спектакль: « Как лесные зверюшки готовятся к зиме?», поставленный силами педагогов.

Зазвучала  осенняя мелодия, и перед театральной ширмой появилась  Осень, (Василькова Т.Л.). Дети  встретили  её осенним  хороводом « Здравствуй, осень золотая!» Затем все расселись на свои зрительские места, и началось кукольное представление.

Зал затих в ожидании героев  спектакля. Первым на ширме  под весёлую музык упоявился Зайчик (Балакина Т.В.), которому Осень подарила белую шубку к зиме, а дети для него исполнили весёлый флэшмоб.

Затем к детям пришёл Медведь( Шалкова Е.Г.)   Веселая  игра « Построй берлогу для мишки»  позабавила лесного гостя, и он остался довольным своим зимним жильём- берлогой, построенной детьми из кубиков. Затем  маленькие зрители активно  помогали Ёжику собирать листочки и грибочки на зиму( игра перед ширмой),  тем самым пополнив  ему зимние запасы. Далее все ребята  играли в речевую игру « Тучка-кошка!», в конце которой под  шум дождя разбежались по своим местам.

Когда  на ширме  появилась  белочка( Прасолова С.П.), радости не было предела, ведь она принесла  угощение для детишек ( сладкие лесные орешки). Чтобы заслужить   сладости, дети активно помогали собирать белочке рассыпанные шишки, исполнив «Игру-танец с шишками».

Завершилось  наше представление общим  флэшмобом  « Разноцветная осень».

Наши воспитанники были в восторге от кукольного спектакля, так как продумано было все до мелочей. Замечательный сценарий ( Ерхова Л.С.) позволил активно участвовать  всем  детям в происходящем действии.  Но самым ярким и запоминающимся эпизодом  по опросам детей после представления стал сюрпризный момент – корзина с орешками для всех ребят от белочки.

Кукольный спектакль – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Осенний праздник, который включал в себя и кукольный спектакль и хороводы с играми, у нас получился веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций и впечатлений. Мы надеемся, что это не единственный момент встречи детишек с куклами. Через какое-то  время  Театральная гостиная вновь откроет свои двери для наших  благодарных маленьких  зрителей.

1 комментарий к записи “Осенняя мелодия”

1. В современное тревожное время, Ваша заметка для меня лично, как глоток свежего воздуха. Благодарю. Пожелаю Вам всего наилучшего.