Вы находитесь здесь: Главная > Мероприятия > День знаний

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре,

Но один есть — самый главный,

Самый первый в сентябре.

Первый день осени — это день знаний!
Вас, малыши, с этим днем поздравляем!
Пусть в первый класс вы еще не идете,
Многое вы и в саду узнаете

1 сентября -День знаний. Этот день-традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду  стало традицией отмечать этот день ежегодно .

Праздничное мероприятие у нас прошло 31 августа, где воспитанники могли как повеселиться, так и пополнить свой багаж знаний. Весь праздник сопровождался весёлой музыкой.  Дети, выйдя на улицу вместе с ведущей ( Ерхова Л.С.), отправились в сказочное путешествие и попали  в волшебное царство , где их встретил Царь (  Шалкова Е.Г.). Он  объявилл  конкурс, в котором надо было  выбрать « Царицу знаний».  В конкурсе участвовала   Математика ( Балакина Т.В.), которая  пришла на праздник с  занимательными задачками и провела с детьми  игры на математическую тему. Затем появилась 2-ая конкурсантка- Родная речь, роль которой сыграла воспитатель  Прасолова С. П.,  и принесла с  собой  загадки, интересные вопросы и конкурсы.   Но, к сожалению, Царь не выбрал из 2-х конкурсанток никого в  Царицы. И  вот  к детям на праздник явилась Фея знаний, задорная и веселая( Василькова Т.Л.).  Дети пели  с ней  весёлые  песни, танцевали, участвовали в играх, читали стихи, отгадывали загадки, шарады. Царю очень понравилась Фея и  он   объявил её победительницей конкурса под аплодисменты  детей. Завершилось  праздничное действие  весёлыми флэшмобами, которые  так нравятся нашим детям. Праздник удался на славу!      Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

2 комментария к записи “День знаний”

1. Мои с мужем дочурки с большим энтузиазмом прочитывают свежие новости с этого интернет-ресурса. Премногое спасибо созидателю

2. Один из очень феноменальных людей своего времени, Архимед, произнес: «Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир». Ваши статьи, на моё мнение, несут в себе пользу в интересах современных людей нисколько не меньше, чем вышеназванный «рычаг» сего великого учёного.