Вы находитесь здесь: Главная > Мероприятия > День матери

«Мамочка у каждого самая прекрасная»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В нашем  детском саду этот   праздник   стал  сюрпризом для всех мам.

Дети стали готовиться к празднику заранее вместе с воспитателями. Они  разучили стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли   стенгазеты «Любимые наши мамочки», изготавливали подарки мамочкам.

В день праздника  любимые мамы от своих детишек получили  музыкальное онлайн-поздравление.  Старшие ребята своё поздравление преподнесли,  как небольшой концерт, где прозвучала  песня о маме  и

трогательный флэшмоб  « Дочки-сыночки» .

Малыши тоже не отстали и послали вместе с воспитателем Васильковой Т.Л. небольшой фильм, в котором мамочки увидели своих детишек за играми и занятиями в своей группе. Как было приятно мамам  услышать от  своих малышей стишки- поздравления.

Домой все детишки  в этот день отправились с маленькими подарочками для мам, сделанными своими руками в группе.

Наш праздник удался, судя по отзывам мам после просмотра видео- поздравлений!

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.