Вы находитесь здесь: Главная > Мероприятия > С 23-м Февраля

С 23-м Февраля

Под таким девизом в нашем детском саду 20-го февраля   прошёл праздник

«Ай, да мальчики, ай, да девочки!», посвященный Дню защитника Отечества.

Защитники есть в каждой семье: папы, дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые мальчишки. Отечество – это наша страна, Родина.  Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

Наш праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет и музыкальных поздравлений( стихи, песни).  В нём приняли  участие не только мальчики, но и девчонки, которые наряду с мальчишками  проявили смекалку и  ловкость.

Все дети хорошо подготовились  к состязаниям и проявили большую активность. Мальчики  выбирали самого сильного и выносливого, соревнуясь между собой. В  результате  соревнований победила дружба. Все дети получили от праздника эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах Российской армии! Мальчишки-будущие защитники, подарили всем хорошее настроение,  исполнив свои частушки. Девчонки, как поздравление всем мальчикам, показали свой музыкальный номер. Даже дети младшей группы приняли посильное участие в состязаниях, а затем показали своё музыкальное поздравление. Закончился праздник общим флэшмобом. Для своих  пап и дедушек дети приготовили праздничные  открытки, которые вручат дома своим близким  в праздничный день. Ведь подарки, изготовленные своими руками, всегда особенно радуют и являются продолжением любого праздника.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Наш праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!