Вы находитесь здесь: Главная > Безопасность > Безопасность детей в зимний период

Безопасность детей в зимний период

Зима – одно из самых веселых и разнообразных с точки зрения отдыха времен года. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега. Сколько приятных эмоций можно получить, играя в снежки, катаясь на горках, санках, коньках, лыжах и построить снежные башни и лабиринты!

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Однако в любом, даже самом веселом и радостном занятии, необходимо соблюдать меры предосторожности.

Если не удается избежать зимних игр на замершем водоеме, то дети должны знать основные правила поведения на льду:

• нельзя использовать первый лед для катания, молодой лед тонок, непрочен и может не выдержать тяжести человека;
  • опасно выбегать и прыгать с берега на лед, когда неизвестна его прочность;
  • не следует испытывать прочность льда ударами ногой, можно провалиться;
  • нельзя выходите на лед водоемов без сопровождения взрослых.